Los 681 | Friedensreich Hundertwasser | Joy of Man - Menschenfreude

Aufrufzeit
27.11.2024 - ca.17:30 Uhr
Taxe
15.000 - 20.000 €

Voraussichtliche Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Friedensreich Hundertwasser verkaufen?

Möchten Sie Friedensreich Hundertwasser kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedensreich Hundertwasser
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Titel: Joy of Man - Menschenfreude.
Datierung: 1988.
Technik: 6 Japanische Holzschnitte auf Japan.
Darstellungsmaß: Jeweils: Ca. 50 x 38cm
Blattmaß: 57 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Gruener Janura AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.).
Exemplar: 16/200.
Kassette: In originaler Holzkassette (68 x 53 x 5cm).

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg

- Verlag Krombholz & Schnake (Hrsg.): Friedrich Hundertwasser - Graphisches Werk 1988-1995, Köln/Münster 1995, WVZ.-Nrn. 92-97.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 80323-2