Los 234 | Friedrich August von Kaulbach zugeschrieben | Porträt einer jungen Dame mit Büchlein
Taxe
1.000
- 2.000
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Friedrich August von Kaulbach zugeschrieben verkaufen?
Möchten Sie Friedrich August von Kaulbach zugeschrieben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KAULBACH, FRIEDRICH AUGUST VON
1850 München - 1920 Ohlstadt
zugeschrieben
Titel: Porträt einer jungen Dame mit Büchlein.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 117 x 90cm.
1850 München - 1920 Ohlstadt
zugeschrieben
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 117 x 90cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Friedrich August von Kaulbach Deutschland Münchner Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Bürgerliches Porträt Malerei
Inventar Nummer: 75002-1