Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 762 | Friedrich Voltz | Hirte mit Kühen am Teich

Taxe
858 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Voltz verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Voltz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Voltz
VOLTZ, FRIEDRICH
1817 Nördlingen - 1886 München

Titel: Hirte mit Kühen am Teich.
Technik: Schwarze Kreide auf Papier.
Montierung: Montiert.
Maße: Im Passepartout: 5,5 x 12cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: F.V.

Provenienz:
Sammlung Alois Wolmuth (1847-1930), München;

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt

Friedrich Voltz   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Handzeichnungen   Tiere   Zeichnung   Bäuerlich

Inventar Nummer: 75151-24