Los 46 | Fritz Winter | "Horizontal"

Taxe
3.000 - 5.000 €
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Winter verkaufen?

Möchten Sie Fritz Winter kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Winter
WINTER, FRITZ
1905 Altenbögge - 1976 Herrsching

Titel: "Horizontal".
Datierung: 1932.
Technik: Öl und Spritztechnik auf Velin.
Maße: 28,5 x 22,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Horizontal FWinter 32.
Rahmen/Sockel: Rahmen (38,5 x 32,5cm).

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77822-8