Los 5 | Georg Tappert | Auf dem Feld

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Tappert verkaufen?

Möchten Sie Georg Tappert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Tappert
TAPPERT, GEORG
Berlin 1880 - 1957

Titel: Auf dem Feld.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 47 x 50cm.

Stecknadellöcher in der unteren linken und oberen rechten Ecke. Leichte abgegriffene Blattkanten, vor allen Dingen unten. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Verso mit dem Nachlasstempel des Künstlers versehen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georg Tappert   Deutschland   Expressionismus   Moderne Kunst   Unikate   Landschaft   Papierarbeit   Öl   Felder

Inventar Nummer: 75860-9