Los 5 | Georg Tappert | Auf dem Feld
Taxe
600
- 800
792 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Tappert verkaufen?
Möchten Sie Georg Tappert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TAPPERT, GEORG
Berlin 1880 - 1957
Titel: Auf dem Feld.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 47 x 50cm.
Stecknadellöcher in der unteren linken und oberen rechten Ecke. Leichte abgegriffene Blattkanten, vor allen Dingen unten. Minimal gebräunt in den Randbereichen. Verso Reste alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.
Verso mit dem Nachlasstempel des Künstlers versehen.
Berlin 1880 - 1957
Titel: Auf dem Feld.
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 47 x 50cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Georg Tappert Deutschland Expressionismus Moderne Kunst Unikate Landschaft Papierarbeit Öl Felder
Inventar Nummer: 75860-9