Los 6 | Georg Tappert | "Winter-Landschaft bei Jena"
Taxe
300
- 500
396 €
Sie wollen ein Objekt von Georg Tappert verkaufen?
Möchten Sie Georg Tappert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
TAPPERT, GEORG
Berlin 1880 - 1957
Titel: "Winter-Landschaft bei Jena".
Technik: Tusche und Gouache auf Bütten.
Montierung: In Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 39,5 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Tappert. Sowie betitelt und erneut signiert auf dem Passepartout: Winter-Landschaft bei Jena Tappert.
Rahmen/Sockel: Rahmen (58 x 47cm).
Sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Kunsthandlung H. Sagert & Co, Berlin (Etikett)
Berlin 1880 - 1957
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt
Georg Tappert Deutschland Expressionismus Moderne Kunst Unikate Landschaft Papierarbeit Gouache Winter
Inventar Nummer: 75860-7