Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 146 | George Andries Roth | Das Rheintal bei St. Goar mit der Ruine Rheinfels

Taxe
3.000 - 5.000 €
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von George Andries Roth verkaufen?

Möchten Sie George Andries Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: George Andries Roth
ROTH, GEORGE ANDRIES
Amsterdam 1809 - 1887

Titel: Das Rheintal bei St. Goar mit der Ruine Rheinfels.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 58 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: G.A. Roth.

K. Keune (Hrsg.): Der Rhein. Strom der Romantik, Petersberg 2011, S. 148f. mit Abb.

Provenienz:
Sammlung RheinRomantik, Bonn, seit 2008.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

George Andries Roth   Niederlande   Romantisch-realistische Schule   19.Jh.   Gemälde   Rheintal   Malerei   Burg

Inventar Nummer: 76308-1