Los 146 | George Andries Roth | Das Rheintal bei St. Goar mit der Ruine Rheinfels
Taxe
3.000
- 5.000
3.960 €
Sie wollen ein Objekt von George Andries Roth verkaufen?
Möchten Sie George Andries Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROTH, GEORGE ANDRIES
Amsterdam 1809 - 1887
Titel: Das Rheintal bei St. Goar mit der Ruine Rheinfels.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 58 x 71cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: G.A. Roth.
K. Keune (Hrsg.): Der Rhein. Strom der Romantik, Petersberg 2011, S. 148f. mit Abb.
Provenienz:
Sammlung RheinRomantik, Bonn, seit 2008.
Amsterdam 1809 - 1887
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 58 x 71cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
George Andries Roth Niederlande Romantisch-realistische Schule 19.Jh. Gemälde Rheintal Malerei Burg
Inventar Nummer: 76308-1