Los 1282 | Gerrit Postma | Der Tulpenhändler mit Familie beim Tulpenbauern
Aufrufzeit
14.11.2024 - ca.16:03 Uhr
Taxe
3.000
- 6.000
Voraussichtliche Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Gerrit Postma verkaufen?
Möchten Sie Gerrit Postma kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
POSTMA, GERRIT
1819 Nes - 1894 Haarlem
Titel: Der Tulpenhändler mit Familie beim Tulpenbauern.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 94,5 x 122,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: "G. Postma".
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
Sotheby's Amsterdam, 25.04.1990, Los 3.
1819 Nes - 1894 Haarlem
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 94,5 x 122,5cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79666-3