Los 1281 | Willem Koekkoek | Die Zuiderkerk in Enkhuizen
Aufrufzeit
14.11.2024 - ca.16:02 Uhr
Taxe
14.000
- 20.000
Voraussichtliche Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Willem Koekkoek verkaufen?
Möchten Sie Willem Koekkoek kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
KOEKKOEK, WILLEM
1839 Amsterdam - 1895 Nieuwer-Amstel
Titel: Die Zuiderkerk in Enkhuizen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 69,5 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: "W Koekkoek".
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
Kunstmarkt, Amsterdam, 1970er.
Wir danken Guido de Werd, Köln, der die Zuschreibung des vorliegenden Gemäldes auf Grundlage einer hochauflösenden Digitalfotografie bestätig hat.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 69,5 x 59cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland;
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt
Willem Koekkoek Niederlande Romantik romantisch-realistische Schule 19.Jh. Gemälde Rahmen Architektur Gemälde Niederlande
Inventar Nummer: 80016-1