Los 22 | Giorgio de Chirico | nach | Gladiatore

Taxe
1.500 - 2.000 €
1.980 €
Sie wollen ein Objekt von Giorgio de Chirico verkaufen?

Möchten Sie Giorgio de Chirico kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Giorgio de Chirico
CHIRICO, GIORGIO DE
1880 Volo (Thessalien) - 1978 Rom

Titel: Gladiatore.
Datierung: 1970.
Technik: Bronze, goldfarben patiniert. Auf Marmorsockel.
Maße: 21 x 8,5 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) auf der Plinthe: G. de Chirico. Sowie nummeriert verso an der Plinthenkante: 23/100.
Gießerstempel: Gießerstempel verso an der Plinthenkante VENTURI ARTE. Exemplar: 23/100.

Leicht fleckige Oberfläche. Leichte weiße Rückstände in den Vertiefungen (Putzmittel?). Zwei kleine Bestoßungen am Kopf vorne. Minimal einsetzender Grünspan an der Plinthe an den Füßen. Minimale Kratzspuren am Rücken. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Giorgio de Chirico   Italien   Moderne Kunst   Objekte   1970er   Figur / Figuren   Plastik   Bronze   Kampf

Inventar Nummer: 77279-1