Los 23 | Salvador Dalí | nach | Alma del Quijote

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Salvador Dalí verkaufen?

Möchten Sie Salvador Dalí kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Salvador Dalí
DALÍ, SALVADOR
Figueras/Spanien 1904 - 1989

nach
Titel: Alma del Quijote.
Datierung: 1969.
Technik: Bronze, hellbraun patiniert, teilweise poliert. Auf Marmorsockel.
Maße: 33 x 16 x 15cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und nummeriert (gestempelt) auf der Plinthe: Dalí H-255/300.
Exemplar: H-255/300.

Rückstände von Putzmittel in den Vertiefungen, vereinzelt mit minimal einsetzendem Grünspan und vereinzelt leicht verschmutzt. Leichte Staubablagerungen in den Vertiefungen. Sockel mit bestoßenen Ecken. Eine Ecke mit Materialverlust (ca. 0,8 x 0,8cm). Minimale Kratzspuren am Sockel. Ansonsten guter Zustand.

Mit Plakette am Sockel "Dalí ALMA DEL QUIJOTE DE SALVADOR DALI H-255/300 BRONZE".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Salvador Dalí   Spanien   Surrealismus   Moderne Kunst   Objekte   1960er   Figur / Figuren   Plastik   Bronze   Literarische Themen

Inventar Nummer: 77112-4