Los 61 | Grandel-Farbstein-Brosche
Taxe
500
- 600
594 €
Sie wollen ein Objekt von Grandel-Farbstein-Brosche verkaufen?
Möchten Sie Grandel-Farbstein-Brosche kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRANDEL-FARBSTEIN-BROSCHE.
Material: 750/- Gelbgold, Punze.
Gesamtgewicht: ca. 16,5 g.
Maße: Ø ca. 3,1 cm.
Edelsteine: 48 Farbsteine im Trapez-Schliff, wohl Turmalin zus. ca. 3,3 ct.
Org. Substanzen: 4 Grandeln.
Zustand: guter Zustand, Tragespuren in Form von leichten bis stärkeren Kratzern. Gold
minimal oxidiert.
Gesamtgewicht: ca. 16,5 g.
Maße: Ø ca. 3,1 cm.
Org. Substanzen: 4 Grandeln.
minimal oxidiert.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 79157-4