Los 32 | Günther Förg | Blau, Grün, Blau

Taxe
700 - 900 €
990 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg

Titel: Blau, Grün, Blau.
Datierung: 1995.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 91,5 x 63,5cm
Blattmaß: 98,5 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Schellmann, München (Hrsg.).
Exemplar: 12/60.

Minimale Knickspuren, vereinzelt minimale Bestoßungen und Bereibungen an den Rändern. Vereinzelt minimale Griffspuren. Verso Reste alter Montierung sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Günther Förg   Deutschland   Abstraktion   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Radierung   Farbe

Inventar Nummer: 78056-15