Los 111 | Günther Förg | Glyptothek, München

Aufrufzeit
01.10.2024 - ca.14:38 Uhr
Taxe

Versandkosten
32 € Inland (brutto)
45 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Günther Förg verkaufen?

Möchten Sie Günther Förg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Förg
FÖRG, GÜNTHER
1952 Füssen - 2013 Freiburg

Titel: Glyptothek, München.
Datierung: 1984.
Technik: C-Print.
Montierung: Kodak.
Darstellungsmaß: 36 x 27,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Rahmen: Passepartout.

Provenienz:
- Kunstraum München e.V.
- Sammlung Kasper König, Berlin

- Teilnahme an der 1984 von König kuratierten Ausstellung "Von hier aus" in Düsseldorf
- Auf der 13. Biennale in Paris 1985 präsentiert König als Teil des Kuratoriums Werke von Förg
- 1993 zeigen Kasper König und Hans-Ulrich Obrist Werke von Förg in der Ausstellung "Der zerbrochene Spiegel" in Wien

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Inventar Nummer: 79527-178

  • Taxe: 2.000 - 3.000 €
    Startpreis: 2.000 €
    0 Gebot(e)
    05T 23h:42m:26s
    German Post War | ONLINE ONLY | Auktion 12.09.2024