Los 105 | Hann Trier | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Hann Trier verkaufen?

Möchten Sie Hann Trier kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hann Trier
TRIER, HANN
1915 Kaiserswerth - 1999 Castiglione della Pescaia

Datierung: 1973.
Technik: Aquarell auf Bütten.
Maße: 53 x 78cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert rechts mittig: htrier (ligiert) 73.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Minimal gebräunt, leicht gebräunt an den Kanten. Leichte Griffspuren. Verso Reste alter Montierung, minimale Verschmutzungen und Farbspuren und minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Hann Trier   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen

Inventar Nummer: 78004-8