Los 151 | Hannah Höch | Ohne Titel (Zwei schwarze Engel)

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.940 €

Sie wollen ein Objekt von Hannah Höch verkaufen?

Möchten Sie Hannah Höch kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hannah Höch
HÖCH, HANNAH
1889 Gotha - 1978 Berlin

Titel: Ohne Titel (Zwei schwarze Engel).
Technik: Collage auf bedrucktem Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 21 x 13,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: H.H. Verso mit dem Stempel "Nachlass Hannah Höch Sammlung König-Höch" versehen.

Provenienz:

- Heimat- und Kunstverein Backnange e.V., 1989.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Weltweit: 85,00 Euro inkl. 13,57 Euro MwSt

Hannah Höch   Deutschland   Dadaismus   Moderne Kunst   Unikate   Rahmen   Collage

Inventar Nummer: 76563-2