Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 508 | Hans Hartung | P1958-180
Taxe
12.000
- 18.000
22.440 €
Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?
Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes
Titel: P1958-180.
Datierung: 1958.
Technik: Pastell und Kohle auf leichtem chamoisfarbenem Karton.
Maße: 50 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hartung 58. Verso mit Referenznummer P58-180 versehen.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Die Arbeit ist im Archiv der Fondation Hartung Bergman sowie im Catalogue Raisonné der Werke von Hans Hartung registriert.
Provenienz:
1904 Leipzig - 1989 Antibes
Titel: P1958-180.
Datierung: 1958.
Maße: 50 x 64cm.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Hans Hartung Deutschland Nouvelle École de Paris Informel Lyrische Abstraktion Nachkriegskunst Unikate 1950er Modellrahmen Abstrakt Papierarbeit Kreide Linie
Inventar Nummer: 76951-7