Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary

Los 508 | Hans Hartung | P1958-180

Taxe
12.000 - 18.000 €
22.440 €

Sie wollen ein Objekt von Hans Hartung verkaufen?

Möchten Sie Hans Hartung kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Hartung
HARTUNG, HANS
1904 Leipzig - 1989 Antibes

Titel: P1958-180.
Datierung: 1958.
Technik: Pastell und Kohle auf leichtem chamoisfarbenem Karton.
Maße: 50 x 64cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hartung 58. Verso mit Referenznummer P58-180 versehen.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Die Arbeit ist im Archiv der Fondation Hartung Bergman sowie im Catalogue Raisonné der Werke von Hans Hartung registriert.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76951-7