Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 739 | Hans Maurus | Blick über den Riffelsee auf das Matterhorn

Taxe
3.432 €

Sie wollen ein Objekt von Hans Maurus verkaufen?

Möchten Sie Hans Maurus kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hans Maurus
MAURUS, HANS
1901 München - 1942 Marijanowswka

Titel: Blick über den Riffelsee auf das Matterhorn.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 86 x 131cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Hans Maurus / Roggenstein.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hans Maurus   Deutschland   1.H. 20.Jh.   Gemälde   Gebirge   Gemälde   Alpen

Inventar Nummer: 69747-1