Los 75 | HAP Grieshaber | Die Frau mit dem Pfau

Taxe
1.500 - 1.800 €
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von HAP Grieshaber verkaufen?

Möchten Sie HAP Grieshaber kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: HAP Grieshaber
GRIESHABER, HAP
1909 Rot an der Rot - 1981 Reutlingen

Titel: Die Frau mit dem Pfau.
Datierung: 1963.
Technik: Farbholzschnitt auf Bütten.
Darstellungsmaß: 76 x 65cm
Blattmaß: 82 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 42/70.

Minimal gebräunt. Leichte Knickspuren in den Randbereichen. Kleiner Einriss oben (ca. 0,5cm). Zwei Einrisse am rechten Rand (ca. 0,6cm und ca. 0,3cm). Verso minimal gebräunt sowie Reste alter Montierung und leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand

- Fürst, Margot: Grieshaber - Die Druckgraphik, Werkverzeichnis Bd. 1, 1932-1965, Stuttgart 1986, WVZ.-Nr. 63/13.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77240-16