Fine Art | Auktion | 19.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 630 | Heinrich Bürkel | Menagerie bei der Rast im Gebirgstal

Taxe
3.000 - 4.000 €
11.880 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Bürkel verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Bürkel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Bürkel
BÜRKEL, HEINRICH
1802 Pirmasens - 1869 München

Titel: Menagerie bei der Rast im Gebirgstal.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 54,5 x 66cm.
Restsignatur unten rechts.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinrich Bürkel   Deutschland   Münchner Schule   19.Jh.   Gemälde   Zirkus   Gemälde   Alpen

Inventar Nummer: 73410-1