Los 118 | Heinrich Zille | "Das Murmelspiel"

Taxe
7.000 - 9.000 €
10.692 €

Sie wollen ein Objekt von Heinrich Zille verkaufen?

Möchten Sie Heinrich Zille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinrich Zille
ZILLE, HEINRICH
1858 Radeburg - 1929 Berlin

Titel: "Das Murmelspiel".
Datierung: 1904.
Technik: Pastell auf Papier.
Montierung: Auf Karton kaschiert.
Maße: 22,5 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Zille 04. Betitelt unten mittig: Das Murmelspiel.

Wir danken Herrn Prof. Matthias Flügge, Berlin, für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76779-1