Evening Sale, Modern, Post War & Contemporary
| Auktion | 29.11.2023
| Vorbesichtigung:
24.11.2023 -
27.11.2023
Los 118 | Heinrich Zille | "Das Murmelspiel"
Taxe
7.000
- 9.000
10.692 €
Sie wollen ein Objekt von Heinrich Zille verkaufen?
Möchten Sie Heinrich Zille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZILLE, HEINRICH
1858 Radeburg - 1929 Berlin
Titel: "Das Murmelspiel".
Datierung: 1904.
Technik: Pastell auf Papier.
Montierung: Auf Karton kaschiert.
Maße: 22,5 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Zille 04. Betitelt unten mittig: Das Murmelspiel.
Wir danken Herrn Prof. Matthias Flügge, Berlin, für die freundliche Unterstützung.
Provenienz:
1858 Radeburg - 1929 Berlin
Titel: "Das Murmelspiel".
Datierung: 1904.
Technik: Pastell auf Papier.
Maße: 22,5 x 29cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 39,00 Euro inkl. 6,23 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt
Heinrich Zille Deutschland Expressionismus Berliner Sezession Klassische Fotografie Moderne Kunst Unikate 1900er Rahmen Figur / Figuren Papierarbeit Pastell Spiel
Inventar Nummer: 76779-1