Los 109 | Heinrich Zille | Emmas Tischrunde
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Heinrich Zille verkaufen?
Möchten Sie Heinrich Zille kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZILLE, HEINRICH
1858 Radeburg - 1929 Berlin
Titel: Emmas Tischrunde.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 13 x 21cm.
Bezeichnung: Gestempelt rechts: mit dem Nachlassstempel.
Unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt leichte Knickspuren. Minimale Verschmutzungen. Verso Reste alter Montierung (schlagen recto durch) sowie Arbeitsspuren und leichte Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand
Mit den offiziellen Nachlasstempel (Heinrich Zille) in rot. Verso befindet sich eine Skizze.
1858 Radeburg - 1929 Berlin
Titel: Emmas Tischrunde.
Technik: Grafit auf Velin.
Maße: 13 x 21cm.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Heinrich Zille Deutschland Expressionismus Berliner Sezession Klassische Fotografie Moderne Kunst Unikate Mensch Zeichnung Grafit Alltag
Inventar Nummer: 77532-1