Los 108 | Oskar Moll | Konvolut von 2 Papierarbeiten

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Oskar Moll verkaufen?

Möchten Sie Oskar Moll kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Oskar Moll
MOLL, OSKAR
1875 Brieg/Schlesien - 1947 Berlin

Titel: Konvolut von 2 Papierarbeiten.
a) Südländische Landschaft. Grafit auf Velin (Heftseite). 21 x 17cm. Signiert unten
rechts: Oskar Moll. b) Landschaft mit Kirche am Meer. Grafit auf Velin (Heftseite). 21 x
17cm. Monogrammiert unten rechts: OM.

a) Zwei Bereibungen der Oberfläche im oberen rechten Eckbereich. b) Zwei Einrisse am linken Rand (wohl von ehemaliger Bindung, jeweils ca. 1cm). Jeweils: Minimale Bestoßungen der Kanten. Leicht gebräunt. Minimale Griffspuren, Verschmutzungen und Bräunungsflecken. Vereinzelt leichte Knickspuren und Fingerabdrücke. Verso Reste alter Montierung sowie leicht gebräunt und leichte Wasserflecken. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Oskar Moll   Deutschland   Impressionismus   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Unikate   Landschaft   Zeichnung   Grafit   Natur

Inventar Nummer: 77531-7