Los 14 | Günther Uecker | Regen II

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Regen II.
Datierung: 1993.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 63 x 42cm
Blattmaß: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und betitelt.
Exemplar: 15/90.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen

Inventar Nummer: 79361-1