Los 276 | Helmut Stallaerts | "K. sing mit..."

Taxe
18.000 - 24.000 €
Sie wollen ein Objekt von Helmut Stallaerts verkaufen?

Möchten Sie Helmut Stallaerts kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Helmut Stallaerts
STALLAERTS, HELMUT
1982 Brüssel

Titel: "K. sing mit...".
Untertitel: Diptychon.
Datierung: 2006.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: Jeweils: 350 x 240cm; Gesamtmaß: 350 x 480cm.
Bezeichnung: Jeweils signiert, betitelt und datiert verso auf dem Keilrahmen: Helmut Stallaerts "K. sing mit..." 2006.

Provenienz:
- Johnen Galerie, Berlin
- Sammlung Prof. Dr. Thomas Olbricht, Essen

- BE-PART, Waregem 2008
- Kunsthalle Krems, 2010

- Ausst.-Kat. Lebenslust und Totentanz - Olbricht Collection, Kunsthalle Krems, 2010, S. 104, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Helmut Stallaerts   Belgien   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Mensch

Inventar Nummer: 68003-875