Los 35 | Henrik Plenge Jakobsen | Kerzenleuchter

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Henrik Plenge Jakobsen verkaufen?

Möchten Sie Henrik Plenge Jakobsen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henrik Plenge Jakobsen
Plenge Jakobsen, Henrik
1967 Kopenhagen

Titel: Kerzenleuchter.
Datierung: 2010.
Technik: Gips, Glühbirne, zwei Kerzen.
Maße: Ca. 30 x 26 x 23cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert an der Unterseite: Henrik P. L 10 2/10.
Herausgeber: Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 2/10.

Vereinzelt minimaler Materialverlust an den Kanten, an einer Stelle ist ein Stück geklebt worden (ca. 1 x 1,5cm). Minimale Verschmutzungen. Eine Kerze ist gebrochen. Das Werk ist voll funktionsfähig (es muss ein Adapter verwendet, oder der Stecker ausgetauscht werden). Ansonsten sehr guter Zustand.

Jahresgabe des Herausgebers. Für die Jahresgabe hat der Künstler 10 Gipsskulpturen geschaffen. Jede ist ein Unikat.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Henrik Plenge Jakobsen   Dänemark   Zeitgenössische Kunst   Multiples   2010er   Gebirge   Objekt   Gips   Licht

Inventar Nummer: 76224-18