Los 426 | Steffen Volmer | "Zweifel"
Taxe
150
- 250
239 €
Sie wollen ein Objekt von Steffen Volmer verkaufen?
Möchten Sie Steffen Volmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
VOLMER, STEFFEN
1955 Dresden
Titel: "Zweifel".
Datierung: 2009.
Technik: Mischtechnik auf Seidenpapier.
Montierung: Auf Bütten kaschiert.
Maße: 56,5 x 39cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt unten: ZWEIFEL 22. Juli 2009 Volmer.
Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.
Provenienz:
- Direkt vom Künstler.
1955 Dresden
Titel: "Zweifel".
Datierung: 2009.
Maße: 56,5 x 39cm.
Provenienz:
- Direkt vom Künstler.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Steffen Volmer Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Farbe Zeichnung Mischtechnik Gesicht
Inventar Nummer: 300001-5046