Fine Art | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 185 | Hermann Corrodi | Eremiten vor der Klause im Gebirge

Taxe
8.000 - 10.000 €
Sie wollen ein Objekt von Hermann Corrodi verkaufen?

Möchten Sie Hermann Corrodi kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Corrodi
CORRODI, HERMANN
1844 Frascati - 1905 Rom

Titel: Eremiten vor der Klause im Gebirge.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 102 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: H. Corrodi (.) 1879.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75890-1