Fine Art | Auktion | 15.05.2023 | Vorbesichtigung: 11.05.2023 - 14.05.2023

Los 186 | Margaretha Roosenboom | Stillleben mit blühendem Flieder

Taxe
6.000 - 10.000 €
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Margaretha Roosenboom verkaufen?

Möchten Sie Margaretha Roosenboom kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Margaretha Roosenboom
ROOSENBOOM, MARGARETHA
1843 Den Haag - 1896 Voorburg

Titel: Stillleben mit blühendem Flieder.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 43 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Marguerite Roosenboom.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Margaretha Roosenboom   Niederlande   19.Jh.   Gemälde   Blumen   Malerei   Stillleben

Inventar Nummer: 75946-1