Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 173 | Hermann Max Pechstein | Bucht von Monterosso al Mar

Taxe
10.000 - 15.000 €
12.091 €

Sie wollen ein Objekt von Hermann Max Pechstein verkaufen?

Möchten Sie Hermann Max Pechstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Max Pechstein
PECHSTEIN, HERMANN MAX
1881 Zwickau - 1955 Berlin

Titel: Bucht von Monterosso al Mar.
Datierung: Ca. 1913.
Technik: Aquarell und Tusche auf Bütten.
Maße: 46 x 63cm.

Provenienz:
- Kunstkabinett Elfriede Wirnitzer, Baden-Baden
- Unternehmenssammlung Deutschland (seit 1968)

27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 44,00 Euro inkl. 7,03 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro inkl. 19,16 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77962-6