Los 106 | Hermann Max Pechstein | Maler und Modell im Atelier

Taxe
5.000 - 7.000 €
5.280 €

Sie wollen ein Objekt von Hermann Max Pechstein verkaufen?

Möchten Sie Hermann Max Pechstein kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hermann Max Pechstein
PECHSTEIN, HERMANN MAX
1881 Zwickau - 1955 Berlin

Titel: Maler und Modell im Atelier.
Datierung: Um 1910.
Technik: Kohlezeichnung, aquarelliert, auf Papier.
Maße: 17 x 20,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unten rechts: HMP.

Zu diesem Werk liegt ein Echtheitszertifikat von Frau Julia Pechstein, Hamburg, vom 11. September 2023 vor.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76949-53