Los 415 | Horst Antes | "Figur-Quer-durchkreuzt"

Taxe
10.000 - 15.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: "Figur-Quer-durchkreuzt".
Datierung: 1973.
Technik: Mischtechnik auf C.M.Fabriano 100/100 Cotton.
Maße: 70 x 97cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: Antes. Betitelt und datiert verso unten links: Figur-Quer-durchkreuzt 1973.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Wir danken dem Büro Horst Antes, Karlsruhe, für die freundliche, wissenschaftliche Unterstützung.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75223-10