Los 496 | Horst Antes | Kopffüssler

Taxe
15.000 - 20.000 €
25.080 €

Sie wollen ein Objekt von Horst Antes verkaufen?

Möchten Sie Horst Antes kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Horst Antes
ANTES, HORST
1936 Heppenheim

Titel: Kopffüssler.
Datierung: 1968.
Technik: Acryl und Kohle auf Karton.
Montierung: Auf Leinwand aufgezogen.
Maße: 84 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Antes 1968.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 92,00 Euro inkl. 14,69 Euro MwSt
Weltweit: 190,00 Euro inkl. 30,34 Euro MwSt

Horst Antes   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Rahmen   Kopf   Papierarbeit   Mischtechnik   Farbe

Inventar Nummer: 76558-7