Los 277 | Hubert Scheibl | "Wir wissen nicht wer den Krieg begonnen hat, wir oder sie (Matrix)"

Taxe
12.000 - 18.000 €
26.400 €

Sie wollen ein Objekt von Hubert Scheibl verkaufen?

Möchten Sie Hubert Scheibl kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hubert Scheibl
SCHEIBL, HUBERT
1951 Gmunden/Österreich

Titel: "Wir wissen nicht wer den Krieg begonnen hat, wir oder sie (Matrix)".
Datierung: 2002.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 240 x 175cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Hubert Scheibl 2002. Daneben betitelt.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Hubert Scheibl   Österreich   Neue Wilde   Abstraktion   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Öl

Inventar Nummer: 76128-1