Los 25 | Imi Knoebel | Betoni

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: Betoni.
Datierung: 1990.
Technik: Pigmentierter Betonguss. Mit eingegossener Aufhängung.
Maße: 31 x 19 x 7cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (eingeritzt) verso.

Minimale Bereibungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Bei dem Werk handelt es sich um ein Unikat, das in Serie erschienen ist.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Multiples   1990er   Abstrakt   Wandobjekt   Beton   Formen

Inventar Nummer: 79268-6