Los 54 | Isa Genzken | Lampe

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.224 €
Sie wollen ein Objekt von Isa Genzken verkaufen?

Möchten Sie Isa Genzken kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Isa Genzken
GENZKEN, ISA
1948 Bad Oldesloe

Titel: Lampe.
Datierung: 1992.
Technik: Schablonenarbeit aus Sprühfarbe auf beschichteter Spanplatte.
Maße: 38 x 25 x 2,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (verso).
Herausgeber: Texte zur Kunst, Berlin (Hrsg.).

Minimale Bestoßungen der Ecken. Vereinzelt minimale Bereibungen der obersten, grauen Schicht (gelbe, untere Schicht wird sichtbar). Ansonsten sehr guter Zustand.

Außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren entstanden, davon zeigen 50 eine orangefarbene Lampe auf braunem Grund und 50 eine gelbe Lampe auf grauem Grund. Diese wurden herausgegeben im Dezember 1992 zu Heft Nummer 8 "Überwindung".

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Isa Genzken   Deutschland   Konzeptkunst   Nachkriegskunst   Multiples   1990er   Gegenstände   Wandobjekt   Sprühfarbe   Alltag

Inventar Nummer: 77520-3