Los 55 | Luigi Rocca | "Breakfast ready"

Taxe
1.800 - 2.400 €
6.600 €
Sie wollen ein Objekt von Luigi Rocca verkaufen?

Möchten Sie Luigi Rocca kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Luigi Rocca
ROCCA, LUIGI
1952 Porpetto/Italien

Titel: "Breakfast ready".
Datierung: 2010.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 60 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: LROCCA. Sowie betitelt, bezeichnet, datiert und signiert verso: "BREAKFAST READY" ACRYLIC ON CANVAS SIZE 60 X 60 VENICE ITALY 2010 Luigi Rocca.
Rahmen/Sockel: Rahmen (65 x 65cm).

Minimale Bereibungen an den beiden unteren Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben.

Verso mit den Copyrightstempeln des Künstlers versehen. Verso angeheftetes Zertifikat des Künstlers.

Provenienz:
- Galerie Mensing (laut Einlieferer)
- Privatsammlung Niedersachsen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77512-3