Los 582 | Italien | Bombierte Kommode
Taxe
2.000
- 3.000
5.940 €
Sie wollen ein Objekt von Italien verkaufen?
Möchten Sie Italien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BOMBIERTE KOMMODE.
Italien.
Datierung: 18.Jh/19.Jh.
Technik: Mahagoni, Ahorn, Rosenholz. Bronzebeschläge und Marmorplatte.
Beschreibung: Rechteckiger, stark bombierter Korpus auf vier niedrigen, leicht ausgestellten Füßen. Die dreischübige Front sans traverse und die Seiten mit feinen rautenförmigen und Sternförmigen Intarsien.
Maße: 84x105x63cm.
Marke: Auf der Rückseite Besitzermonogramm "S.G. (.)" in dunkler Farbe.
Provenienz:
Privatsammlung Köln.
Italien.
Datierung: 18.Jh/19.Jh.
Maße: 84x105x63cm.
Provenienz:
Privatsammlung Köln.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 77954-9