Los 1110 | Italienische Schule | Engel auf einer Kartusche sitzend
Taxe
6.000
- 8.000
7.920 €
Sie wollen ein Objekt von Italienische Schule verkaufen?
Möchten Sie Italienische Schule kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ITALIENISCHE SCHULE
18. / 19. Jh.
Titel: Engel auf einer Kartusche sitzend.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 103 x 68cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
Das vorliegende Gemälde wurde lange Zeit Pompeo Girolamo Batoni (Lucca 1708 - Rom 1787) zugeschrieben, ist jedoch aus stilistischen Gründen zwischen Ende des 18. und Anfang des 19. Jahrhunderts zu datieren.
18. / 19. Jh.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 103 x 68cm.
Provenienz:
Privatbesitz, Italien.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 70337-6