Fine Art | Auktion | 17.05.2024 | Vorbesichtigung: 10.05.2024 - 13.05.2024

Los 1053 | Andrea Lilli | Beweinung Christi

Taxe
3.000 - 4.000 €
4.356 €

Sie wollen ein Objekt von Andrea Lilli verkaufen?

Möchten Sie Andrea Lilli kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andrea Lilli
LILLI, ANDREA
('Lilio')
um 1560-1565 Ancona (?) - nach 1635 Ascoli (?)

zugeschrieben

Titel: Beweinung Christi.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 68 x 62cm.

Auf dem Keilrahmen alte Klebezettel, u.a. mit unlesbarer Provenienzangabe.

Provenienz:
Sammlung Erich Schleier, Berlin.

Die aktuelle Zuschreibung geht auf Erich Schleier zurück.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Andrea Lilli   Italien   Barock   16./17. Jh.   Originale   Rahmen   Passion Christi   Malerei   Heiligendarstellung

Inventar Nummer: 77740-3