Los 359 | Imi Knoebel | ANIMA MUNDI

Taxe
50.000 - 70.000 €
77.400 €

Sie wollen ein Objekt von Imi Knoebel verkaufen?

Möchten Sie Imi Knoebel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Imi Knoebel
KNOEBEL, IMI
1940 Dessau

Titel: ANIMA MUNDI.
Untertitel: Vier Serien.
Datierung: 2010-2016.
Technik: Insgesamt 14 Arbeiten. Jeweils: Acryl über Kunststofffolien auf Karton montiert.
Maße: 46 x 36cm.
Exemplar: Ex. 2/5.
Rahmen: Einzeln gerahmt.

- ANIMA MUNDI 13-3. 2010-2016. Blatt A-C: Jeweils betitelt, datiert, und nummeriert verso: AMINA MUNDI 13-3 2010 2/5. Blatt C: Dazu signiert und datiert: imi 2016.

- ANIMA MUNDI 21-3. 2010-2016. Blatt A-C: Jeweils betitelt, datiert, und nummeriert verso: AMINA MUNDI 21-3 2010 2/5. Blatt C: Dazu signiert und datiert: imi 2016.

- ANIMA MUNDI 68-4. 2012-2016. Blatt A-D: Jeweils betitelt, datiert, und nummeriert verso: AMINA MUNDI 68-4 2012 2/5. Blatt D: Dazu signiert und datiert: imi 2016.

- ANIMA MUNDI 71-4. 2012-2016. Blatt A-D: Jeweils betitelt, datiert, und nummeriert verso: AMINA MUNDI 71-4 2012 2/5. Blatt D: Dazu signiert und datiert: imi 2016
.

Provenienz:
- Galerie & Edition Purrmann, Nettetal

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69617-4

Imi Knoebel   Deutschland   Minimalismus   Fotografie   Nachkriegskunst   Unikate   2010er   Abstrakt   Collage   Mischtechnik