Fine Art | Vorbesichtigung: 11.11.2022 - 14.11.2022

Los 799 | Andreas Achenbach | Anlandung der Fischer am Strand von Scheveningen

Taxe
8.000 - 10.000 €
13.200 €

Sie wollen ein Objekt von Andreas Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Andreas Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andreas Achenbach
ACHENBACH, ANDREAS
1815 Kassel - 1910 Düsseldorf

Titel: Anlandung der Fischer am Strand von Scheveningen.
Technik: Öl auf Leinwand.
Montierung: Doubliert.
Maße: 78 x 95cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: A. Achenbach / 86.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andreas Achenbach   Deutschland   Düsseldorfer Schule   Realismus   19.Jh.   Gemälde   Holland   Malerei   Küste

Inventar Nummer: 75682-4