Los 1184 | Walter Dendy Sadler | Angelnde Mönche
Taxe
4.000
- 6.000
Sie wollen ein Objekt von Walter Dendy Sadler verkaufen?
Möchten Sie Walter Dendy Sadler kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
SADLER, WALTER DENDY
1854 Dorking - 1923 St. Ives
Titel: Angelnde Mönche.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: W. Dendy Sadler 86.
Provenienz:
1854 Dorking - 1923 St. Ives
Titel: Angelnde Mönche.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 66 x 51cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Walter Dendy Sadler England Englische Schule 2.H. 19.Jh. Gemälde Genre Gemälde Klosterszene
Inventar Nummer: 74169-2