Los 10 | Arno Breker | Nike

Sie wollen ein Objekt von Arno Breker verkaufen?

Möchten Sie Arno Breker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Arno Breker
BREKER, ARNO
1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf

Titel: Nike.
Datierung: 1969.
Technik: Bronze, dunkelbraun patiniert.
Maße: 23 x 8 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert (gestempelt) auf der Plinthe: ARNO BREKER.

Vereinzelte kleine Kratzspuren bzw. Abriebe der Patina. Einsetzende Grünspankorrosion im Bereich der Füße sowie minimal am Rücken. Ansonsten befindet sich die Bronze in einem sehr guten Zustand.

Zu der Bronze liegt ein Zertifikat sowie eine Rechnung des Ateliers Arno Breker, Düsseldorf vom 25. April 1993 vor. Außerhalb der Auflage von 20 nummerierten Exemplaren.

Provenienz:
- Atelier des Künstlers

Inventarnummer: 73974-1