Los 46 | Auguste Herbin | L'art non figuratif non objectif

Taxe
792 €
Sie wollen ein Objekt von Auguste Herbin verkaufen?

Möchten Sie Auguste Herbin kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Auguste Herbin
HERBIN, AUGUSTE
1882 Quiévy/Frankreich - 1960 Paris

Titel: L'art non figuratif non objectif.
Datierung: 1949.
Technik: Künstlerbuch mit 7 Farbserigrafien und Illustrationen auf Velin.
Darstellungsmaß: Gesamt: 23,5 x 19,5 x 2cm.
Bezeichnung: Nummeriert (gedruckt) im Impressum.
Herausgeber: Edition Lydia Conti, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 268/1000.

Einband und Seiten leicht gebräunt. Druckfarbe schlägt jeweils minimal durch. Das Buch weist an beiden rechten Ecken minimale Knickspuren auf (Knickspuren gehen durch den gesamten Buchblock). Einband hat minimal bestoßene Kanten. Buchrücken mit Bestoßungen und 2 Einrissen oben (jeweils ca. 1,5cm). Das Buch ist in Transparentpapier eingeschlagen (nachträglich?). Leichte Verschmutzungen am Einband, unter dem Transparentpapier. Vereinzelt leichte Verschmutzungen an den Seiten. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73779-19