Los 70 | Heinz Mack | Aus: Galaxis

Taxe
1.848 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Aus: Galaxis.
Datierung: 1973.
Technik: Serigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 60 x 50cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Propyläen Verlag Berlin, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 136/200.

Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der 6-teiligen Serie "Galaxis".

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 93 II.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70069-32