Los 48 | Heinz Mack | Ohne Titel

Taxe
6.000 - 8.000 €
Preis 6.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Datierung: 1998.
Technik: Tusche auf Bütten.
Maße: 62 x 52cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: mack 98.

Stecknadellöcher in beiden linken Ecken. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Spuren alter Montierung sowie vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche   Formen

Inventar Nummer: 77636-4