Los 44 | Heinz Mack | Station 1. Die Lichtstelen. (Aus: Sahara-Edition)

Taxe
1.800 - 2.400 €
1.650 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Station 1. Die Lichtstelen. (Aus: Sahara-Edition).
Datierung: 1972-75.
Technik: Farbserigrafie innen auf Glasscheibe über geprägter Aluminiumfolie auf Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 80 x 100cm
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Junior Galerie, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: 54/130.
Rahmen: Künstlerrahmen (81 x 101cm).

Minimale Verschmutzungen im Innern des Rahmens. Vereinzelt leichte Kratzspuren am Rahmen. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ.-Nr. 92 I.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 78056-39