Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 403 | Chinesischer Imariteller

Taxe
660 €

Sie wollen ein Objekt von Chinesischer Imariteller verkaufen?

Möchten Sie Chinesischer Imariteller kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Chinesischer Imariteller
CHINESISCHER IMARITELLER.

Herkunft: China.
Dynastie: Kangxi-Zeit.
Datierung: 1662-1722.
Technik: Porzellan, unterglasurblau, eisenrot und gold staffiert.
Beschreibung: Im Spiegel mit Chrysanthemen, Kirschblütenzweigen und Bambus sowie auf der Fahne mit einem dichten stilisiertem Blütenmuster in Eisenrot, auf der Rückseite zwei zusätzliche Kirschblütenzweige
.
Maße: ø 28cm.
Signatur: Ohne erkennbare Marke.

Provenienz:
Privatsammlung Westfalen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73258-8

Asiatika - China Porzellan, Keramik

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt