Los 44 | Dora Maurer | Konvolut von 3 Serigrafien
Taxe
1.000
- 1.200
1.637 €
Sie wollen ein Objekt von Dora Maurer verkaufen?
Möchten Sie Dora Maurer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAURER, DORA
1937 Budapest
Titel: Konvolut von 3 Serigrafien.
Datierung: 1998.
Technik: Jeweils: Farbserigrafie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Von 11 x 19cm bis 18 x 18cm
Blattmaß: jeweils 20 x 20cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 54/100, 27/100,.
Die Druckgrafiken befinden sich in sehr gutem Zustand.
1937 Budapest
Datierung: 1998.
Blattmaß: jeweils 20 x 20cm.
Exemplar: 54/100, 27/100,.
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt
Dora Maurer Ungarn Konzeptkunst Nachkriegskunst Grafik 1990er Abstrakt Druckgrafik Serigrafie Formen
Inventar Nummer: 75692-1
- Taxe: 70.000 - 90.000 €
27.11.2024 - ca.18:27Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024